К основному контенту

Что такое Хэллоуин - альтернативная точка зрения (видео 2 минуты)


Мои друзья создали видеоролик, приуроченный к известному празднику, когда все наряжаются в разные страшные костюмы и пугают друг друга. А вы задумывались какие корни у этого праздника? Прочитать о празднике Хэллоуин можно в свободной народной энциклопедии "Википедия".

Также можете посмотреть видеоролик о Хэллоуине, которые сделали мои друзья. Возможно по форме он кому-то может не понравиться, но тут важна не форма, а мысли, идеи и факты, которые изложены в этом видео - есть пища для размышления, есть о чем задуматься. Не кидайте сразу в эту точку зрения помидоры - подумайте немного, а может быть много после просмотра, а потом уже делайте выводы по поводу этого праздника.



* ХЭЛЛОУИН ПРОПАГАНДИРУЕТ НАСИЛИЕ И СМЕРТЬ
* ХЭЛЛОУИН ПРОПАГАНДИРУЕТ СТРАХ И УЖАС
* ХЭЛЛОУИН ПРОПАГАНДИРУЕТ ОККУЛЬТИЗМ
Впереди день, когда весь мир НЕОСОЗНАННО ПОГРУЖАЕТСЯ В ПОКЛОНЕНИЕ ДИАВОЛУ, ДЕМОНАМ и БЕСАМ — это так называемый «Хеллоуин\Halloween».

Немного из темной истории этого «праздника»:
Празднование Хэллоуина в Америке было запрещено до 1845г., т.к. первым переселенцам американского континента были хорошо известны оккультные корни Хэллоуина. В США этот праздник был вне закона до 1845. После этого в Америку наполнили иммигранты из Ирландии, бежавшие из Европы после так называемого «картофельного голода» 1845-46 годов. Они-то и привезли с собой СТАРИННЫЙ ПРАЗДНИК ДРУИДОВ -- Хэллоуин.
По сути он зародился среди кельтских народов (Бретонцев, Галлов, Шотландцев и Ирландцев) задолго до рождества Христова. У этих народов была традиция -- праздновать конец лета ПРИНОСЯ ЖЕРТВЫ СВОЕМУ БОГУ Саману (Со-вейну). Он был "ГОСПОДИНОМ СМЕРТИ И ЗЛЫХ ДУХОВ". В этот день праздновалось начало Нового Года кельтов.
Хэллоуин является ЯЗЫЧЕСКОЙ ТРАДИЦИЕЙ И ДНЁМ ОККУЛЬТНОГО ПОКЛОНЕНИЯ. В нём нет ничего христианского. Хэллоуин НЕ пропагандирует Господа Иисуса Христа, как это делают Рождество и Пасха. Наоборот, личность, ПРОСЛАВЛЯЕМАЯ В ХЕЛЛОУИН, - ДЬЯВОЛ.

Если вы думаете, что в настоящее время этот «праздник» утратил свое истинное значение и превратился просто в очередное увеличительное мероприятие, то вы глубоко ошибаетесь. Многие факты говорят об обратном, например:
«Давид Бенуа рассказывает в своей статье о матери, которая случайно обнаружила личный дневник своего сына, который назывался «Книга теней». Со страхом и дрожью она открыла блокнот, испещрённый сатанинскими рисунками и символами. Через несколько минут ее взгляд остановился на следующей фразе: «В прошлом году на Хэллоуин я угнал чью-то машину и убил ребёнка, переехав его всеми четырьмя колёсами. В этом году на Хэллоуин я планирую сделать то же самое!» Слова этого сатанинского дневника оказались правдой. В настоящее время подросток отбывает свой срок в тюрьме».

Бог не хочет, чтобы мы участвовали в языческих делах и обрядах. Вот что говорит Библия: «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» (1 Коринфянам 10:20).

Если не хотите находится ПОД ПРОКЛЯТИЕМ БОЖЬИМ ЗА БОГООТСТУПНИЧЕСТВО И ОККУЛЬТИЗМ, то 100 раз подумайте прежде о том, стоит ли «праздновать» этот день. НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЗЛУ ПРОНИКАТЬ В ВАШИ ЖИЗНИ И В ВАШИ СЕМЬИ! Лучше посвятите эти выходные дни Господу, чтобы ПОЛУЧИТЬ ЕГО ЗАЩИТУ, РАДОСТЬ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ!. И помните, что Господь сильнее всякого зла, так как БОГ — ТВОРЕЦ, сатана же — лишь Его падшее ТВОРЕНИЕ.

Комментарии

  1. Праздник в день Хэллоиуна в КубГУ (было более 80 человек)
    http://voroshilovs.blogspot.com/2011/10/80.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Можно оставить комментарии здесь - можно написать свое имя в меню "Имя", а можно оставить анонимно... :)

Популярные сообщения из этого блога

Умер известный пастор из Петербурга Игорь Цыба

Игорь Валентинович Цыба, благословенный брат, служитель Бога Живого, пастор, учитель Слова Божьего в Петербурге, завершил земное служение и покинул бренную землю.        Александр Александрович Горянин написал слово соболезнования и благодарности в адрес почившего!    Я выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким почившего брата.   Пусть слово Евангелия будет утешением для нас всех. "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним."  1Фес 4:13-14;  ГЛАШАТАЙ ИСТИНЫ ХРИСТОВОЙ Светлой памяти пастыря-наставника, яркого, одарённого, глубокого и известного проповедника Евангелия Христова, Игоря Валентиновича Цыба. Евр.13:7 Шепчу во след ему: - Спасибо!.. А он, сквозь смерть и чудеса, Раб Божий, брат мой, Игорь Цыба, Ушёл, сегодня, в небеса!.. Глашатай истины Христовой, Слуга и пастырь-богослов, Вещал нам горнего

Четыре духовных закона в картинках (цветная брошюра)

Слышали ли Вы о четырех духовных законах? Если нет, то вы можете ознакомиться с ними с помощью брошюры, которую я разместил ниже.

Иеромонах Пётр Степанов написал открытое письмо патриарху РПЦ

«Я не вернусь в РПЦ». Священник в России написал митрополиту о своем уходе. Клирик Башкортостанской митрополии РПЦ иеромонах Пётр (Степанов) обнародовал сегодня письмо, которое он адресовал правящему архиерею Никону (Васюкову). В своём письме автор перечисляет претензии к самому митрополиту: клирик обвиняет архиерея в финансовых выгодах на фоне бегства людей из храма.  Среди претензий и то, что митрополит поддержал российское вторжение: "Своими действиями вы окунули руки Матери по локоть в кровь украинских и русских людей. Вы отвернулась от Бога и присягнули на верность сатане. С амвона вы призываете к Любви, а сами поддерживаете кровопролитную бойню. Вы потеряли Архиерейскую благодать как любой Епископ поддержавший эту войну. Ваши таинства не действительны до тех пор, пока вы не раскаетесь в своих деяниях". Ранее священник обращался в Gulagu net и дал основателю правозащитного проекта Владимиру Осечкину первое большое интервью, где он рассказал о своём жизненном