К основному контенту

Творчество моей жены Ксении - квилинг (фото)

Недавно моя жена в первый раз попробовала сделать квилинговую композицию - цветок. Научилась полностью с помощью интернета. Мне очень нравится такая техника. Получается объемная картинка, правда, это кропотливая работа, которая требует терпения.






А вам нравится творить что-то? Если да, то учились ли вы чем-то новому через интернет?

У меня тоже был однажды опыт, когда я научился с помощью интернета делать суши - теперь могу других научить. :) Возможно позже об этом расскажу.

Прочитайте также больше о технике бумагокручения (квилинге) в Википедии

Также отличное видео - слайд-шоу разных работ, сделанных в технике квилинга - очень красивые работы. Посмотрите это видео онлайн:



Советую посмотреть как изготовить картину в технике бумагокручения:



А также мастер-класс по тому, как сделать цветы по квилингу:



Мастер класс эксперта по квилингу Матросовой (видео смотреть онлайн):

Часть 1:



Часть 2:



Вот, что написано в описании к видео:

Техника квиллинг - один из художественных способов конструирования из бумаги. В процессе овладения элементарными приемами техники квиллинга происходит всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей

Еще одно видео онлайн мастер-класс по квилингу:





В спину дышит нам прогресс. Подпишись на RSS
Получать новые публикации на e-mail:

Комментарии

  1. да, видел такую технику. даже вроде писал в ЖЖ про одного такого художника.
    а я много чего пробовал, учился сам на своем же опыте, а информацию конечно черпал из интернета)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отлично! интернет - действительно неисчерпаемая библиотека на все запросы.. :)

      Удалить
  2. Очень даже ничего! Пусть жена не останавливается:) Я сейчас практически всему учусь из интернета. А насчет приготовления разных блюд - это действительно отдельная тема:)Сейчас любой рецепт можно найти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за высокую оценку! передам ей ваше пожелание! готовить разные блюда - это точно. Сейчас хочу научиться готовить хороший суп/борщ... :)

      Удалить
    2. Даниил, попробуй этот рецепт http://www.vkusnyblog.ru/smak/1580?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+vkusnyblog%2Fmild+%28%C2%EA%F3%F1%ED%FB%E9+%E1%EB%EE%E3+-+%D0%E5%F6%E5%EF%F2%FB+%EF%EE%E4+%ED%E0%F1%F2%F0%EE%E5%ED%E8%E5!%29.

      Очень приятно видеть, что ты наблюдаешь за творчеством своей жены и даже публикуешь. Творческих успехов ей!

      Удалить

Отправить комментарий

Можно оставить комментарии здесь - можно написать свое имя в меню "Имя", а можно оставить анонимно... :)

Популярные сообщения из этого блога

Умер известный пастор из Петербурга Игорь Цыба

Игорь Валентинович Цыба, благословенный брат, служитель Бога Живого, пастор, учитель Слова Божьего в Петербурге, завершил земное служение и покинул бренную землю.        Александр Александрович Горянин написал слово соболезнования и благодарности в адрес почившего!    Я выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким почившего брата.   Пусть слово Евангелия будет утешением для нас всех. "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним."  1Фес 4:13-14;  ГЛАШАТАЙ ИСТИНЫ ХРИСТОВОЙ Светлой памяти пастыря-наставника, яркого, одарённого, глубокого и известного проповедника Евангелия Христова, Игоря Валентиновича Цыба. Евр.13:7 Шепчу во след ему: - Спасибо!.. А он, сквозь смерть и чудеса, Раб Божий, брат мой, Игорь Цыба, Ушёл, сегодня, в небеса!.. Глашатай истины Христовой, Слуга и пастырь-богослов, Вещал нам горнего

Четыре духовных закона в картинках (цветная брошюра)

Слышали ли Вы о четырех духовных законах? Если нет, то вы можете ознакомиться с ними с помощью брошюры, которую я разместил ниже.

Иеромонах Пётр Степанов написал открытое письмо патриарху РПЦ

«Я не вернусь в РПЦ». Священник в России написал митрополиту о своем уходе. Клирик Башкортостанской митрополии РПЦ иеромонах Пётр (Степанов) обнародовал сегодня письмо, которое он адресовал правящему архиерею Никону (Васюкову). В своём письме автор перечисляет претензии к самому митрополиту: клирик обвиняет архиерея в финансовых выгодах на фоне бегства людей из храма.  Среди претензий и то, что митрополит поддержал российское вторжение: "Своими действиями вы окунули руки Матери по локоть в кровь украинских и русских людей. Вы отвернулась от Бога и присягнули на верность сатане. С амвона вы призываете к Любви, а сами поддерживаете кровопролитную бойню. Вы потеряли Архиерейскую благодать как любой Епископ поддержавший эту войну. Ваши таинства не действительны до тех пор, пока вы не раскаетесь в своих деяниях". Ранее священник обращался в Gulagu net и дал основателю правозащитного проекта Владимиру Осечкину первое большое интервью, где он рассказал о своём жизненном