Вечер в хату, дорогие друзья! Пишет вам закоренелый уголовник, которому сегодня судья Подопригоров влепил восемь лет. А знаете, за что гражданин Подопригоров хотел бы отправить меня на зону? Во-первых, за то, что я говорила и писала правду о том, что они делают с памятью о Второй мировой войне. Как превратили страшную трагедию народа в историю триумфа их поганого государства и вождя. Как используют воспоминания о той, былой войне, чтобы оправдывать их нынешнюю агрессию. Как отравляют души людей своей людоедской пропагандой. Как мысль о том, что «это не должно повториться» превратилась у них в «можем повторить». Давайте я еще раз четко сформулирую свои мысли: Вторая мировая — одно из сложнейших событий в истории ХХ века. Конечно, это была война против фашизма — и я горжусь тем, что мой дедушка, который по возрасту уже не подлежал призыву, пошел добровольцем на фронт. Одновременно это была война захватническая — потому что она дала Сталину возможность установить свою власть н...