К основному контенту

Об МС Покайся написали в газете Метро. В интервью рассказал о себе и о стране.


Привожу интервью репортера газеты Метро с МС Покайся - уличным проповедником в Питере.

С МС Покайся (другой вариант – МС Слава Богу) сложно пройти по улицам Северной столицы незамеченным.

Рэпер стал знаменит благодаря своим роликам на YouTube, в которых он читает стихи, призывая молодежь отказаться от наркотиков и алкоголя и обратиться к вере. Парни и девушки останавливают уличного музыканта, он на ходу сочиняет стихи, вокруг него вырастает толпа зевак с мобильниками.

Покайся и сам чем-то похож на священнослужителя – та жа борода, длинные волосы, в руках Библия. Разве что не в рясе, а в широких штанах и бейсболке.



Уличный проповедник ответил на вопросы Metro.
Почему ты этим занимаешься?
– 95% населения России – православные. Однако никто не знает, что написано в Библии. Только абстрактные представления! Но это не только книжка про доброту и позитив. Библия многому учит. Там, например, написано: “Пребудьте в слове моем!”
Не кажется ли тебе, что есть церковь, которая занимается таким просвещением?
– Как раз-таки не занимается! Я не первый год общаюсь с людьми на улицах, и они жалуются, что ничего не понимают в храмах. Священник может растолковать что-то нескольким людям за день, но в России их миллионы. Службы, которые сейчас ведутся, – непонятны.
То есть ты хочешь, чтобы церковь поменяла каноны?
– Ни в коем случае! Только хочу, чтобы Библия растолковывалась на современном, понятном языке.
Как ты сам пришел к вере?
– Так же, как все. В детстве – Пасха, куличи, какие-то праздники, обряды.
А потом почитал Библию. Порассуждал, сравнил, нашел много правильных мыслей.
Какой тебе видится современная молодежь?
Очень просто, брат! Молодежь заброшена!
Многие из тех, кто живет в достатке, пребывают в унынии. Но при этом я знаю многих, кто в нужде, но при этом верит. У этих людей есть огонек в глазах, какая-то цель...
Как-то раз дал одному парню почитать Библию. Он потом говорит: “Так здорово!” Я отвечаю: “Конечно!” Это как путеводитель по жизни – сразу все становится на места!

Вот такое видео сделал репортер, взявший интервью у МС Слава Богу:


Я знаю лично Славу - такой простой парень. Встретил его как-то рядом с христианским магазином "Слово". Пообщались с ним. К сожалению, у него нет мобильного телефона или другая проблема - ему подарили мобильный телефон, но у него там нет денег, поэтому он предлагает "спонсировать" ему деньги на счет. А так он обычно получает записки в магазине "Слово" как почту.

http://www.metronews.ru/novosti/ms-pokajsja-sejchas-molodezh-zabroshena/Tpokie!lH5DxX4YmIA/

Комментарии

  1. Ага, ага, записки передавать через магазин, ничего подобного, я попробовал! ниче они не передают, то ли рожа моя не понравилась, то ли просто зажлобились.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Можно оставить комментарии здесь - можно написать свое имя в меню "Имя", а можно оставить анонимно... :)

Популярные сообщения из этого блога

Умер известный пастор из Петербурга Игорь Цыба

Игорь Валентинович Цыба, благословенный брат, служитель Бога Живого, пастор, учитель Слова Божьего в Петербурге, завершил земное служение и покинул бренную землю.        Александр Александрович Горянин написал слово соболезнования и благодарности в адрес почившего!    Я выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким почившего брата.   Пусть слово Евангелия будет утешением для нас всех. "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним."  1Фес 4:13-14;  ГЛАШАТАЙ ИСТИНЫ ХРИСТОВОЙ Светлой памяти пастыря-наставника, яркого, одарённого, глубокого и известного проповедника Евангелия Христова, Игоря Валентиновича Цыба. Евр.13:7 Шепчу во след ему: - Спасибо!.. А он, сквозь смерть и чудеса, Раб Божий, брат мой, Игорь Цыба, Ушёл, сегодня, в небеса!.. Глашатай истины Христовой, Слуга и пастырь-богослов, Вещал нам горнего

Четыре духовных закона в картинках (цветная брошюра)

Слышали ли Вы о четырех духовных законах? Если нет, то вы можете ознакомиться с ними с помощью брошюры, которую я разместил ниже.

Иеромонах Пётр Степанов написал открытое письмо патриарху РПЦ

«Я не вернусь в РПЦ». Священник в России написал митрополиту о своем уходе. Клирик Башкортостанской митрополии РПЦ иеромонах Пётр (Степанов) обнародовал сегодня письмо, которое он адресовал правящему архиерею Никону (Васюкову). В своём письме автор перечисляет претензии к самому митрополиту: клирик обвиняет архиерея в финансовых выгодах на фоне бегства людей из храма.  Среди претензий и то, что митрополит поддержал российское вторжение: "Своими действиями вы окунули руки Матери по локоть в кровь украинских и русских людей. Вы отвернулась от Бога и присягнули на верность сатане. С амвона вы призываете к Любви, а сами поддерживаете кровопролитную бойню. Вы потеряли Архиерейскую благодать как любой Епископ поддержавший эту войну. Ваши таинства не действительны до тех пор, пока вы не раскаетесь в своих деяниях". Ранее священник обращался в Gulagu net и дал основателю правозащитного проекта Владимиру Осечкину первое большое интервью, где он рассказал о своём жизненном