К основному контенту

Гражданский брак = сожительство или что такое любовь?! (видео 2 минуты)


Как часто люди не хотят пройти в своих отношениях микроскопический, мизерный формальный процесс регистрации своих отношений в ЗАГСе. А ведь это пустяковое дело - зашел, без торжества, записался на определенный день. Потому пришел, поставил подпись, и тебе выдали свидетельство о браке - наверное нет проще процедуры, но многие, почему-то, избегают ее. Почему?


А, вообще, что такое гражданский брак или, другими словами, сожительство? Вот что говорят об этом сами сожители:

  • Спать будем вместе, а остальное - порознь. 
  • Мы не "пачкаем" паспорт.
  • Мы не тратимся на свадьбу.
  • У нас нет лишних обязательств.
  • В остальном мы друг за друга не отвечаем. 


Все стремятся к любви. А что такое любовь? Любовь - это, прежде всего, отдавать. В видеоролике дается похожее определение любви: "Любовь - это желание сделать счастливым другого...". Вы согласны с этим определением любви? Что для вас любовь?


Вот, что сказано о настоящей любви в Библии:
...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает...
(1Кор 13:4-8)

Посмотрите видео, где Олеся рассказывает об отношениях между женщинами и мужчинами, о сожительстве и гражданском браке, а также о том, что такое любовь и выскажите свое мнение по поводу того, что вы услышите.


Вы согласны с позицией автора? Согласны ли вы с тем, что гражданский брак и сожительство - это одно и то же? Ответы пишите в комментариях - можно анонимно.

Комментарии

  1. Просто некоторые думают, что так проще

    ОтветитьУдалить
  2. Сожит
    77;льство,гражданский брак и зарегестрированый брак это одно и тоже. Но венчание в церкви это уже другое. Это моё мнение

    ОтветитьУдалить
  3. что за каша у людей в голове?! Гражданский брак - это брак зарегистрированный в государственных органах. Остальное - сожительство

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас у людей гражданский брак не ассоциируется с браком в ЗАГСе, а именно с сожительством - ситуация такая.

    ОтветитьУдалить
  5. Гражданский брак это куда больше, чем просто сожительство двух чужих людей.

    ОтветитьУдалить
  6. а чем отличается гражданский брак (т.е. незарегистрированный брак) от сожительства (тоже незарегистрированного брака) ?

    ОтветитьУдалить
  7. штамп в паспорте - прямой наследник клейма на теле раба. ещё вопросы есть?

    ОтветитьУдалить
  8. штамп в паспорте - это прямой наследник Божьей скрепляющей печати в отношениях между мужем и женой.

    ОтветитьУдалить
  9. dlia kogo kak.dlia muzhchini luchshe grazhdanskii brak,dlya zhenshine ofizialnii,a tam kto znaet mozhet deistvitelno luchshe grazhdanskii brak,menshe golovnoi boli pri razvode.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я считаю, что если думаешь о разводе, тогда и не стоит начинать отношений и жить с человеком -для меня это все равно , что строить дом и сразу думать как ты его будешь разрушать...

      Удалить
  10. согласен с автором. гражданский брак - это не желание взять на себя ответственность. и дело совсем в отметке в паспорте.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Можно оставить комментарии здесь - можно написать свое имя в меню "Имя", а можно оставить анонимно... :)

Популярные сообщения из этого блога

Умер известный пастор из Петербурга Игорь Цыба

Игорь Валентинович Цыба, благословенный брат, служитель Бога Живого, пастор, учитель Слова Божьего в Петербурге, завершил земное служение и покинул бренную землю.        Александр Александрович Горянин написал слово соболезнования и благодарности в адрес почившего!    Я выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким почившего брата.   Пусть слово Евангелия будет утешением для нас всех. "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним."  1Фес 4:13-14;  ГЛАШАТАЙ ИСТИНЫ ХРИСТОВОЙ Светлой памяти пастыря-наставника, яркого, одарённого, глубокого и известного проповедника Евангелия Христова, Игоря Валентиновича Цыба. Евр.13:7 Шепчу во след ему: - Спасибо!.. А он, сквозь смерть и чудеса, Раб Божий, брат мой, Игорь Цыба, Ушёл, сегодня, в небеса!.. Глашатай истины Христовой, Слуга и пастырь-богослов, Вещал нам горнего

Четыре духовных закона в картинках (цветная брошюра)

Слышали ли Вы о четырех духовных законах? Если нет, то вы можете ознакомиться с ними с помощью брошюры, которую я разместил ниже.

Иеромонах Пётр Степанов написал открытое письмо патриарху РПЦ

«Я не вернусь в РПЦ». Священник в России написал митрополиту о своем уходе. Клирик Башкортостанской митрополии РПЦ иеромонах Пётр (Степанов) обнародовал сегодня письмо, которое он адресовал правящему архиерею Никону (Васюкову). В своём письме автор перечисляет претензии к самому митрополиту: клирик обвиняет архиерея в финансовых выгодах на фоне бегства людей из храма.  Среди претензий и то, что митрополит поддержал российское вторжение: "Своими действиями вы окунули руки Матери по локоть в кровь украинских и русских людей. Вы отвернулась от Бога и присягнули на верность сатане. С амвона вы призываете к Любви, а сами поддерживаете кровопролитную бойню. Вы потеряли Архиерейскую благодать как любой Епископ поддержавший эту войну. Ваши таинства не действительны до тех пор, пока вы не раскаетесь в своих деяниях". Ранее священник обращался в Gulagu net и дал основателю правозащитного проекта Владимиру Осечкину первое большое интервью, где он рассказал о своём жизненном